На Ставрополье полуторагодовалая девочка выпала из окна 5-го этажа

Трагедия произошла в Кисловодске 14 марта днем. Тело малышки было обнаружено рядом с одним из высотных домов. Следственные органы начали проверку, уже установлено, что ребенок проживал вместе с родителями на пятом этаже этого дома.

«Это первая трагедия в текущем году, связанная с падением младенца из окна, - рассказали в пресс-службе краевого управления СКР. - К сожалению, жизнь девочки уже не вернуть, но не допустить подобных происшествий впредь вполне возможно. Поэтому следственное управление СКР по Ставропольскому краю призывает принять меры по профилактике случаев, когда дети выпадают из окон. Следственная практика свидетельствует, что большинство случаев падения происходит, когда родители оставляют детей без присмотра. Не оставляйте маленьких детей одних».

Это главная среди мер, способных уберечь от трагедии. Также не стоит рассчитывать на прочность москитных сеток, которые только создают видимость безопасности. Для проветривания рекомендуется открывать окна сверху. Также можно использовать замки-блокираторы, чтобы ребенок не мог самостоятельно повернуть ручку. Не стоит отпускать ребенка без присмотра и на открытый балкон.

 

Ранее в Ставрополе из-за неправильного диагноза скончался годовалый ребенок.

гибель ребенка, СКР, следственный комитет

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление