На Ставрополье построят 27 новых социальных проектов в 2023 году

Это станет возможным благодаря реализации в крае национальных проектов.

По сообщению первого заместителя председателя правительства края Андрея Хлопянова, общий объем средств, запланированных в краевом бюджете для реализации нацпроектов в 2023 году, превысил 20 миллиардов рублей.

Кассовое исполнение проектов составило 16,7% за первые два месяца текущего года. Владимир Владимиров поставил задачу повысить показатели до 85% к началу осени. Прежде всего, нужно начать со своевременного заключения контрактов для выполнения работ – этот этап в крае завершается.

Также при заключении контрактов необходимо прописать помесячный план работы на объектах с достижением 100-ноября текущего года. Особую роль в процессе Губернатор отвел муниципальным администрациям – от них зависит подбор подрядчиков и обеспечение контроля за качеством и темпами работы на объектах.

Важно отметить, что в рамках различных национальных проектов в крае уже успешно завершено строительство многих социально значимых объектов. Например, за 2022 год были введены в эксплуатацию 5 дошкольных образовательных учреждений – национальный проект «Демография» федерального проекта «Содействие занятости», с начала 2023 года осуществлен ввод 3 детских садов, до конца текущего года планируется ввести в эксплуатацию ещё 3 объекта.

По национальному проекту «Демография» федерального проекта «Спорт – норма жизни» в 2023 году запланировано завершить строительство спорткомплексов в Кисловодске и в селе Краснокумском Георгиевского округа. В рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Современная школа» с 2022 года велось строительство 6 образовательных учреждений, 2 из которых введены в эксплуатацию.

«Мы будем отслеживать каждый объект. В случае невыполнения подрядчиком, за которого вы поручились, взятых обязательств, будьте готовы разделить с ним ответственность» - обратился к главам территорий Владимир Владимиров.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о заключении соцконтрактов в Ставрополе. 

Автор: Кристина Лиманова. 

федеральные проекты, губернатор Владимир Владимиров, социальные проекты, задачи, деньги

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление