На Ставрополье появилась новая «Парта героя»

Теперь в регионе таких объектов 94.

Фото: Единая Россия
Фото: Единая Россия

В прошлом году в акции поучаствовали 4 школы, а в 2022-м проект открыло образовательное учреждение в Александровском округе.

«Парта Героя» — это ученический стол, на котором размещена фотография героя России, информация о фактах его биографии и заслугах. Обучаются за такой партой только школьники с отличными оценками и активной общественной работой по итогам четверти, а также за заслуги в спорте», - отметила председатель общественного совета партпроекта Единой России «Новая школа» Галина Козюра.

Школа в селе Калиновское Александровского округа впервые приняла участие в проекте в 2019 году. Тогда здесь открыли «Парту героя» полного кавалера ордена Славы Николая Григорьевича Ситникова, чье имя носит образовательное учреждение. В этом году участником акции стал выпускник школы Сергей Бартош. Мужчина показал самоотверженность и отвагу при исполнении воинского долга в Чеченской республике. Был посмертно награжден орденом Мужества

Каким отважным солдатом являлся Сергей, на торжественном мероприятии рассказала мама героя Татьяна Бартош. Она отметила главное в его мужском характере: «Сказал – сделал, пообещал – выполнил». Такую же информацию сказали и его одноклассники, директор школы. Парень всегда являлся прирожденным лидером, за такое качество его и выбрали первым председателем совета учеников школы. Занимая такую должность, он успевал хорошо учиться, участвовал в соревнованиях и никогда не отказывал в помощи.

За несколько дней до мобилизации, рота Сергея вывозили из Гудермеса колонну раненых бойцов. В этот момент на них напали террористы. Бандиты подбили первую и последнюю машины, а из домов стали цинично стрелять по солдатам. Завязался неравный бой. Сергей Бартош отстреливался до последнего патрона. Позже из машины его извлекли мертвым с пустым магазином автомата. 

«Ребята! Мы открыли в селе Калиновское еще одну «Парту героя»: героя – пример которого у нас перед глазами – Сергей получил образование от тех же учителей, что и вы. Я очень прошу Вас беречь память об этом парне через дела: помогайте его маме, навещайте ее. Насколько вы сможете сохранить дух патриотизма и передать его своим детям, настолько сильным будет наша страна», - подчеркнула секретарь Александровского местного отделения Партии «Единая Россия», глава округа Любовь Маковская.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе 4 марта назовут победителей регионального этапа конкурса «Учитель года — 2021».

 

парта Героя, проект, Единая Россия

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление