На Ставрополье поймали очередного курьера, который помогал мошенникам обворовывать пенсионеров

Задержан 20-летний житель Нефтекумска, остальных участников масштабной аферы продолжают разыскивать.

Фото из архива редакции
Фото из архива редакции

В полиции региона сообщили подробности.

Серию мошенничеств в отношении пожилых граждан пресекли сотрудники уголовного розыска краевого Главка с коллегами из невинномысской полиции.

Ранее в Невинномысске в полицию обратились три местные жительницы с заявлением о хищении денег. Суммарный ущерб пострадавшим составил порядка 900 тысяч рублей.

Одна из женщин - 85-летняя пенсионерка, рассказала, что ей позвонил неизвестный и сообщил, что ее дочь спровоцировала ДТП. И для возмещения ущерба пострадавшей стороне требуются деньги. Женщина назвала свой адрес, по которому прибыл курьер. Парню она передала более 630 тысяч рублей.

В двух других случаях звонившие сообщали пенсионеркам, о том, что их дочери пострадали в аварии и просили деньги на лечение. Вдвоем пожилые женщины лишились 260 тысяч рублей.

Курьера удалось задержать. На допросе молодой человек в содеянном сознался. Согласно показаниям, деньги жертв он переводил на счет куратора, от которого, собственно, и получал адреса пенсионеров. 25 процентов от суммы оставлял себе.  

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам мошенничества, которые соединены в одно производство. Ведется документирование противоправной деятельности гражданина и установление личностей соучастников преступлений.

Тем временем в Ставрополе задержали крымчанку за организацию наркоторговли.

курьер, мошенники, Ставрополье, звонки от неизвестных

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление