На Ставрополье пожарные пришли на помощь женщинам, пострадавшим в ДТП

Вечером 22 декабря на подъезде к селу Старомарьевка произошло ДТП. Две сестры на автомобиле «Рено» направлялись из Грачевки в Ставрополь. На подъезде к Старомарьевке им навстречу неожиданно выехала «семерка». Предположив возможное столкновение, находившаяся за рулем иномарки 33-летняя женщина попыталась уйти от удара и свернула с проезжей части, машину закрутило на мокрой дороге, в результате чего она вылетела в кювет, врезалась в дерево, и ее отбросило в поле.

На место происшествия прибыли специалисты Противопожарной и аварийно-спасательной службы Ставропольского края.

– Когда мы приехали на вызов,  проезжающие мимо очевидцы уже помогли двум женщинам выбраться из покореженного автомобиля, – отметил пожарный ПЧ №140 ПАСС СК села Старомарьевка Грачевского района Павел Ляпота. – Удар был настолько сильный, что газовый баллон вырвало из автомобиля,  он лежал в нескольких метрах на земле. К счастью, в машине сработали подушки безопасности, чем и сохранили жизни двух сестер. Однако 35-летняя пассажирка жаловалась на боль в области спины, и мы сопроводили и усадили ее в подъехавшую карету скорой медицинской помощи. А затем отключили аккумулятор на «Рено» и установили дежурство на месте ДТП.

В связи со случившимся пожарные ПАСС СК настоятельно просят автолюбителей соблюдать ПДД и не допускать опасной ситуации для других участников дорожного движения, отметила пресс-служба ПАСС СК.

Читайте также: В Петровском районе Ставрополья жертвой пожара стала 86-летняя пенсионерка

пожарные ПАСС СК, ДТП, скорая помощь

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление