На Ставрополье пресечена деятельность организованной группы, распространявшей наркотики

На Ставрополье сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков пресечена деятельность участников организованной группы.

Сильнодействующие вещества. Фото ГУ МВД РФ по СК.
Сильнодействующие вещества. Фото ГУ МВД РФ по СК.

В течение года преступники на территории Пятигорска, Минераловодского городского округа и Предгорного района занимались сбытом сильнодействующих веществ, запрещенных к свободной продаже.

В результате обыска по месту жительства и в личных автомобилях злоумышленников были обнаружены и изъяты сильнодействующие вещества -  «прегабалин» общей массой более 2 килограммов и «тропикамид» общим весом порядка 11 килограммов.

В настоящее время следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности СУ УМВД по СК расследование уголовного дела окончено. Следствием собрана достаточная доказательная база противоправной деятельности шестерых обвиняемых.

Как сообщили в полиции региона, в настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Пятигорский городской суд для рассмотрения по существу. Все участники группы заключены под стражу.

Читайте также: Житель Невинномысска предстанет перед судом за совершение серии краж.

ОПГ, канал сбыта наркотических средств, наркотики, наркодилеры

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление