На Ставрополье продолжается программа социальной догазификации

В Новоалександровском округе к началу 2022 года было подано около 30 заявок.

Фото: администрация Новоалександровского ГО
Фото: администрация Новоалександровского ГО

Так, на настоящий момент уже проведено более 250 метров газопровода, из которых в четырех домах работы завершены полностью, а в 16 находятся в активной стадии исполнения. Социальная догазификация активно продолжается, сообщили в администрации округа.

Каждый желающий может подать заявку на участии в данной программе. Сделать это надо либо через МФЦ, либо на портале Единого оператора газификации https://connectgas.ru/, а также в офисе или в личном кабинете на сайте газораспределительной организации. Записаться можно и через портал Госуслуг.

Для подачи заявки понадобятся электронные копии документов: паспорт, СНИЛС, ИНН, ситуационный план земельного участка, правоустанавливающие документы на владение земельным участком и домом. Ещё одно обязательное условие – строение обязательно должно быть введено в эксплуатацию.

Напомним, программа социальной догазификации в России реализуется по итогам Послания Президента Федеральному Собранию и предполагает бесплатное подключение домов к существующим газовым сетям (газопровод прокладывается до границы участка). Действие программы рассчитано до 2023 года.

Ранее «Ростелеком» организовал контакт-центр Единого оператора газификации.

догазификация, заявки, госпрограмма

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление