На Ставрополье продолжаются массированные рейды ГИБДД

Руководство Госавтоинспекции Ставропольского края подводит промежуточные итоги рейдовых мероприятий, в которых принимают участие 50 экипажей ДПС. Участники массовых мероприятий с 13 мая посетили уже Георгиевский, Минераловодский, Изобильненский, Новоалександровский, Кировский городские округа, Буденновский, Курский районы.

В рамках рейдов отстранено от управления более 35 водителей с признаками опьянения, 4 водителя уличено в управлении в состоянии опьянения повторно. Привлечены к административной ответственности 15 водителей, не имеющих или лишенных права управления, избавились от тонировки около 70 автолюбителей.

Основная задача таких рейдов – проведение разъяснительной работы с участниками движения, так как количество автотранспорта на дорогах региона с постепенной отменой мер самоизоляции возрастает. Кроме того, участники рейда нацелены на пресечение грубых нарушений правил дорожного движения.

Так, во время следования к месту проведения рейдовых мероприятий, наряд ДПС специализированной роты в Арзгирском районе заметил грузовой автомобиль с надписью «Хлеб», который опасно «цеплял» обочину и двигался с крайне медленной скоростью. Автоинспекторы остановили автомобиль, за рулем оказался 32-летний местный житель, который имел явные признаки опьянения: едва стоял на ногах, невнятно разговаривал и вел себя неадекватно.

Инспекторы посадили гражданина в патрульный автомобиль и вызвали ему скорую помощь. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался. В его отношении составлен административный материал, мужчине грозит лишение права управления на срок от полутора до двух лет и штраф в размере 30 тысяч рублей.

Госавтоинспекция Ставропольского края предупреждает: рейды с участием 50 экипажей ДПС будут продолжены. В ближайшее время участники мероприятий снова посетят регион Кавказских Минеральных Вод, руководители подразделений и 50 экипажей ДПС ГИБДД будут точечно по одной территории проверять жителей и гостей на предмет соблюдения ими правил движения. Мероприятия будут проводиться под личным контролем главного государственного инспектора безопасности дорожного движения региона Алексея Сафонова.

Читайте также: Злостный нарушитель с маленьким стажем вождения наехал на дерево в Ставрополе.

нарушители ПДД, КМВ, рейд, ГИБДД, Ставропольский край, проверка, Алексей Сафонов

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление