На Ставрополье продолжаются мероприятия в рамках международной акции «Сад памяти»

В станице Ессентукской Предгорного округа в честь 76-летия Великой победы заложили аллею из берез и лип.

Фото администрации Предгорного округа.
Фото администрации Предгорного округа.

Из Предгорного района нашего региона на фронт были призваны почти 7000 человек. Из них 2200 не вернулись домой, - поделились в управлении по информационной политике аппарата правительства Старопольского края.

- Сад памяти - это наша благодарность тем, кто отстоял мир на земле, вечное напоминание о павших воинах в Великую Отечественную войну. Думаю, акция продолжится, и поддержать замечательную традицию сможет каждый житель Предгорья, - подчеркнул глава округа Николай Бондаренко.

Фото администрации Предгорного округа.
Фото администрации Предгорного округа.

В рамках мероприятия было высажено более 50 деревьев. Принять участие в создании «Сада памяти» мог любой желающий. Кроме того, неравнодушные жители округа поддержали акцию, высаживая памятные деревья у себя на участках.  

- Для нашей семьи большая честь посадить дерево в память о дедушке - Иване Никифоровиче Духанине. Это память нашей семьи, которую таким образом мы можем хранить из поколения в поколение. Поэтому на высадку сада мы пришли всей семьей - мама, папа, я, мои младшие брат и сестра, - поделилась Яна Литвинова, учащаяся школы №7 станицы Ессентукской.

Жители станицы поддержали акцию и в онлайн-формате, выкладывая в соцсети детские рисунки деревьев. Под хештегом #СадПамятиДома на просторах интернета появилось немало публикаций.

К слову, с начала года на Ставрополье уже высажено более 150 тысяч деревьев в память о тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.

Читайте также: Единовременная выплата для ветеранов.

Предгорный район, Сад памяти, Ставропольский край, международная акция

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление