На Ставрополье программа модернизации коммунальной инфраструктуры охватит десять муниципальных образований

По поручению Президента РФ Владимира Путина с 2023 года в регионах страны стартовала новая программа модернизации коммунальной инфраструктуры.

Общий объем ее финансирования - 30 млрд рублей, в 2024 году - еще 100 млрд.

фото с сайта pxhere.com
фото с сайта pxhere.com

По словам вице-спикера правительства России Марата Хуснуллина, одобрение получили 53 проекта региональных программ.

Наибольшее количество запланированных мероприятий - в сфере водоснабжения. В начале февраля штабом правительственной комиссии по региональному развитию был согласован проект программы по модернизации коммунальной инфраструктуры Ставропольского края на 2023-2024 годы, разработанной министерством ЖКХ СК по поручению губернатора Владимира Владимирова.

Это позволит привлечь на обновление систем инженерных коммуникаций 2,9 млрд рублей по линии Фонда развития территорий. Еще 1,3 млрд добавит бюджет края. В программу войдут 34 мероприятия, из них 32 проекта - в сфере водоснабжения, два - водоотведения. Они охватывают 10 муниципальных образований края, в числе которых Ставрополь, Пятигорск, Предгорный, Грачевский, Кочубеевский, Георгиевский, Шпаковский, Изобильненский, Туркменский и Новоалександровский округа.

Ранее глава краевой столицы Иван Ульянченко напомнил, что – Ставрополь – молодежный город, в нем обучаются около 150 тысяч студентов, многие приезжают из других стран.

Ставрополье, ЖКХ, модернизация, программа

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление