На Ставрополье проходит краевая компания «За безопасность детей на дорогах»

Мероприятия направлены на сохранение жизни юных участников дорожного движения.

Фото: отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по СК
Фото: отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по СК

В городе-курорте Ессентуки автоинспекторы и «родительский патруль» предложили местным жителям принять участие в тематическом фотопроекте с табличками, которые призывают беречь детей. Акция проводится в рамках совместного дежурства вблизи образовательных организаций. Общественность и сотрудники смотрят, как родители соблюдают правила перевозки детей и пересечения вместе с ними проезжей части.

В Ипатовском округе к краевым мероприятиям присоединились дошкольники. Они вместе с автоинспекторами поведали водителям о проходящей акции, вручив им тематические листовки и письма-обращения. В листовках содержится напоминание о необходимости снижения скорости при проезде пешеходных переходов.

В Кисловодске акцию поддержали сотрудники специализированного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и организовали выездные занятия для воспитанников детских садов. Практические уроки по ПДД провели с помощью мобильных автогородков и мультимедийного оборудования, макетов светофоров и дорожных знаков.

Краевая кампания «За безопасность детей на дороге» будет длиться на Ставрополье до 27 января. В рамках мероприятия автоинспекторы проведут рейдовые мероприятия на дорогах, посетят все образовательные организации. Также сотрудники Госавтоинспекции примут участие в родительских собраниях и побеседуют с водителями пассажирского автотранспорта.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе автоинспекторы выявили в автомобильном потоке неадекватного водителя.

ПДД, краевая компания За безопасность детей на дорогах, дети, дорожное движение, дошкольники, школьники, акция

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление