На Ставрополье проходит первый туристический молодежный слет

На базе «Машука» открыли мероприятие «Маевка. Больше, чем путешествие».

Вузы края активно включились в программу «Больше, чем путешествие». В прошлом году в ней поучаствовали 14 лучших студентов Северо-Кавказского федерального университета, побывав в Москве, Санкт-Петербурге и Калининграде. СКФУ планируют расширить количество студентов в этой программе.

Сейчас на Кавказских Минеральных Водах в рамках программы с 11 по 14 мая проходит спецпроект «Больше, чем путешествие. Перезагрузка». Его организовали для учащихся средне-специальных учебных заведений по инженерно-техническим специальностям. На мероприятие приехали ребята с нескольких регионов страны.

Студенты, кроме изучения истории, познакомятся с крупными предприятиями с перспективой трудоустройства. Также на базе Центра знаний «Машук» открыли туристический слет «Маевка. Больше, чем путешествие». Проект посвящен путешествиям по России.

Почти 1000 молодых людей, экспертов, гидов, инструкторов, экскурсоводов, сотрудников центров туризма и краеведения со всей России улучшат свои знания. Организаторами выступили «Движение первых», АНО «Больше, чем путешествие», Росмолодежь, Российское общество «Знание», Российский союз туриндустрии.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал об открытии купального сезона в Ставрополе 1 июня.

молодежный слет, проект, Маевка, Машук, мероприятие

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление