На Ставрополье проведут экологический конкурс

К участию в конкурсе «Бережно шагай по Ставрополью!» приглашают туристические компании, краеведов, экскурсоводов и авторов туристических маршрутов по местным достопримечательностям.

Цветы на горе Бештау, Ставрополье. Фото Александра Плотникова.
Цветы на горе Бештау, Ставрополье. Фото Александра Плотникова.

Экологический конкурс «Бережно шагай по Ставрополью!» проводится ежегодно.  Он помогает выявлять и популяризировать новые туристические маршруты, способствует развитию экотуризма и привлечению внимания к  особо охраняемым природным территориям. Организатор - министерство туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края.

Прием заявок будет осуществляться с 1 сентября по 5 ноября 2021 года. Работы будут приниматься в краевом министерстве туризма и оздоровительных курортов по адресу: г. Ессентуки, ул. Интернациональная, 1а, каб. № 203. Заявки можно будет направить и в электронном виде по адресу: palchikova@stavregion.ru (с пометкой «Для участия в конкурсе»).

Заявка включает: информационную справку об участниках (для каждого в отдельности); описание экологического маршрута в форматах word и pdf (название маршрута, протяженность в метрах, способ передвижения, целевая аудитория, описание объектов показа);      предложения по популяризации экологического туризма, которые позволят привлечь к прохождению маршрута большее количество туристов;   текстовый вариант туристской программы (экскурсионной) по выбранному экологическому маршруту; организационный план мероприятий, уточнили в правительстве Ставропольского края.

Победители по итогам конкурса получат ценные призы, а предложенные варианты  маршрутов будут рассмотрены для включения в реестр туристских маршрутов Ставропольского края и рекомендованы для проведения экскурсий.

Читайте также: Эко-домики в виде буквы А готовы принять гостей на Ставрополье.

заявки, участники, экоконкурс, Бережно шагай по Ставрополью, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление