На Ставрополье проводится проверка в связи с похищением мужчины

Его вывезли в Дагестан, чтобы отдать долг, а в результате потребовали с него два с половиной миллиона рублей

Как сообщили "Вечёрке" в пресс-службе Следственного комитета Ставропольского края, в Нефтекумском районе началась доследственная проверка по факту похищения мужчины.

 

По предварительным данным, 13 мая текущего года мужчина из города Георгиевска приехал в Нефтекумский район к своему знакомому, жителю поселка Затеречного Нефтекумского района, чтобы забрать 448 тысяч рублей за мебель, приобретенную ранее у его приятеля. Однако молодой человек заявил, что данных денег у него сейчас нет и за ними им необходимо ехать в Республику Дагестан,

- рассказали в пресс-службе ведомства.

В Дагестане, вместо того чтобы отдать жителю Георгиевска деньги, с него потребовали 2 миллиона 640 тысяч рублей. Поводом стало то, что его племянник якобы продал этим мужчинам по подложным документам квартиру. Георгиевец успел позвонить своей жене и сообщить, что его не выпускают из республики. Женщина обратилась к  правоохранителям. Ночью 14 мая на одном из КПП Республики Дагестан все мужчины были задержаны сотрудниками полиции.

 

К настоящему времени житель Георгиевска доставлен в Ставропольский край, где с ним и другими участниками инцидента работают следователи. Процессуальное решение будет принято после проведения всех проверочных мероприятий.

 

Георгиевск, похищение, дагестан, Ставропольский край, следственный комитет, полиция

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление