На Ставрополье пройдут акции против террора

В крае почтят память погибшим в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом.

Фото: ГУ МВД по СК
Фото: ГУ МВД по СК

В Петровском округе жители села Донская Балка соберутся на площади у Дома культуры. Здесь они вспомнят погибших детей Беслана. На мемориале будут размещены бумажные белые голуби с именами жертв теракта и такого же цвета шары.

В Арзгирском округе школьники поучаствуют  в ежегодной акции «Час мира!», которую организует Центр детского творчества при содействии районного штаба общественной поддержки губернатора Ставрополья. Ребята соберутся возле мемориала «Вечно в строю». Здесь на днях в почетный караул заступили сотрудники полиции. Участники акции вспомнят своего земляка старшего лейтенанта милиции Левона Апресова, который погиб во время событий в Буденновске в 1995 году. За мужество и героизм он был награжден Орденом Мужества посмертно.

Акция «Капля жизни» состоится у мемориала «Вечный огонь» в поселке Иноземцево. Она будет посвящена погибшим в результате теракта в Беслане. Три дня дети были в заточении и буквально умирали от жажды. Участники мероприятия символически поделиться водой, полив березы, высаженные в рамках «Сада памяти». В Георгиевском округе пройдет акция «Мы Zа МИР без террора». Здесь школьники изготовят белых бумажных голубей, а волонтеры разместят их на мемориале у Вечного огня.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе по поручению мэра Ивана Ульянченко у школ нанесли более 9,5 тысяч кв. метров разметки.

школьники, Будённовск, Беслан, мемориал, террор, День солидарности в борьбе с терроризмом, акции, белые голуби, теракты

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление