На Ставрополье пьяный водитель, убегая от полицейских, протаранил бетонную стену

В Железноводске 25 апреля около 4 часов утра на улице Космонавтов наряд ДПС попытался остановить подозрительный автомобиль «ВАЗ-21083».

Однако водитель проигнорировал требования сотрудников, наоборот, увеличил скорость, но не справился с управлением и врезался сначала в бетонную стену, а затем в кирпичный забор частного дома.

Как установили сотрудники Госавтоинспекции, за рулем находился местный житель 22 лет. Водительских прав у него никогда не было, а от прохождения процедуры медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался.

Ни водитель, ни пассажир не были пристегнуты ремнями безопасности. В аварии молодой человек сломал ногу. Его пассажиру — 18-летней девушке - медики оказали помощь на месте, госпитализировать ее не пришлось.

«Полицейские составили несколько административных материалов на водителя: за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции при исполнении служебных обязанностей, за отказ от прохождения медосвидетельствования и управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления», - рассказали в ГИБДД.

Как выяснилось, владелец машины — родственник виновника аварии. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают, каким образом право управления было передано лицу без водительского удостоверения.

Читайте также: в Ставрополе в аварии пострадал юный велосипедист.

авария, ДТП, ГИБДД, пьяный водитель, Железноводск

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление