На Ставрополье работница почты присваивала пенсии односельчан

В Красногвардейском районе полицейские задержали почтальона по подозрению в присвоении чужих пенсий.

На Ставрополье работница почты присваивала пенсии односельчан
На Ставрополье работница почты присваивала пенсии односельчан

Сотрудникам правоохранительных органов удалось выявить два случая, когда работница отделения связи присваивала деньги, предназначенные для выдачи пенсий. Всего недобросовестному почтальону удалось похитить более 15 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

В отношении 38-летней подозреваемой возбудили уголовное дело. В настоящий момент в полиции проверяют ее причастность к совершению аналогичных преступлений.

Официальный комментарий УФПС Ставропольского края:

УФПС Ставропольского края – филиал ФГУП «Почта России» оказывает максимальное содействие правоохранительным органам в расследовании дела в отношении сотрудницы отделения почтовой связи в Красногвардейском районе Ставропольского края. Сразу после выявления данного преступления сотрудница уволилась по собственному желанию, присвоенные средства были ею возмещены в полном объеме.

Аппаратом управления филиала разработаны и принимаются комплексные меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы, а также дополнительному изучению профессиональных и деловых качеств почтовых работников, работающих с денежными средствами филиала.

Напомним, что в 2015 году служба безопасности Почты России провела более 60 тысяч внутренних проверок различного уровня. По их итогам правоохранительными органами возбуждено 463 уголовных дела в отношении сотрудников-правонарушителей.

пенсии, почтальон, присвоение, уголовное дело, Ставропольский край, деньги

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление