На Ставрополье разрабатывают механизм специального инвестиционного контракта

Делать это позволяет распоряжение председателя Правительства РФ Михаила Мишустина.

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

Теперь 14 новых позиций вошли в перечень современных технологий, которые компании могут использовать при заключении с государством новых специальных инвестиционных контрактов. В обновленный список вошли в том числе и производство синтетического жидкого топлива из ненефтяного сырья, линейного полиэтилена низкой и высокой плотности и др.

Механизм создания специального инвестиционного контракта поможет сделать локации производства на территории России. Кроме того, создадутся высокотехнологичные предприятия по выпуску конкурентоспособной отечественной продукции на мировом рынке.

Региональный минпром сообщает, что на Ставрополье уже успели заключить один такой специальный инвестиционный контракт СПИК 2.0. В данный проект внедрена сумма порядка 4,5 млрд рублей, уровень льгот составляет 1,7 млрд. За период действия контракта объем налоговых отчислений во все уровни бюджета составит 670 млн рублей.

В рамках СПИК 2.0 современные технологии должны помочь создать основу серийного производства промышленной продукции. Государство гарантирует предпринимателю выгодные условия работы, в которые войдут льготы по налогам и аренде земельного участка.

Ранее соообщалось, что с 1 марта взыскивать долги с жителей края будет Налоговая инспекция в Ставрополе.

Правительство РФ, инвестиционный проект, бюджет

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление