На Ставрополье разработают программу подготовки кадров предприятий ОПК

Такое поручение дал губернатор Владимир Владимиров во время соответствующего совещания.

На заседании были обсуждены вопросы выполнения государственного оборонного заказа, перспективы увеличения и расширения производств. Региональные власти системно помогают предприятиям в снятии инфраструктурных ограничений. Также предприятиям помогают решать вопросы энергообеспечения, создавая транспортные коммуникации.

Сейчас региональные власти начинают прорабатывать меры поддержки по подготовке кадров. Губернатор поддержал инициативу руководителей ставропольских предприятий ОПК по увеличению количества бюджетных мест в образовательных учреждениях Ставрополья. В вузах, техникумах и колледжах будут готовить сотрудников для оборонной отрасли.

«Вместе мы многое делаем для наших земляков, которые сейчас защищают Отечество на передовой. Но для приближения победы большое значение имеет то, что создается вашими руками. Все задачи, обозначенные Президентом России в Послании Федеральному Собранию - по логистике, технологиям, кадрам, которые необходимы для обеспечения безопасности страны - мы выполняем. И ваши предложения по развитию оборонных производств обязательно поддержим», — отметил Владимир Владимиров.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о выделении субсидий социальным НКО Ставрополя. 

подготовка кадров, образовательные учреждения, губернатор Владимир Владимиров, ОПК, предприятия

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление