На Ставрополье реализуют краевой проект «Дорога в школу»

О начале работы в этом направлении заявил глава региона в своем ежегодном Послании. Проект подразумевает благоустройство придворовых территорий образовательных учреждении и инфраструктуры.

В рамках реализации регионального проекта во всех территориях края планируется привести в порядок школьные дворов, отремонтировать подъездные дороги и тротуары.

Задачу подготовить проектную документацию по объектам поставил губернатор профильным ведомствам.

Владимир Владимиров. Фото пресс-службы Губернатора СК
Владимир Владимиров. Фото пресс-службы Губернатора СК

— Светофоры, переходы, лежачие полицейские: все мелочи должны быть учтены, а угрозы для безопасности и комфорта детей — устранены. Чтобы к 1 сентября часть вопросов уже снять. Что не получится сделать быстро — закрепить в виде плана работы на 2024 год, –– обозначил цели Владимир Владимиров.

К слову, в своей речи глава Ставрополья отметил, что несмотря на санкционное давление, социальные обязательства перед земляками выполняются в полном объеме, продолжается реализация важных социальных проектов.

В частности, до конца текущего года для юных ставропольцев откроются 6 новых детских садов рассчитанных на 840 воспитанников, а также столько же школ на более чем 5 тысяч учеников. Кроме того, благодаря реализации президентской программы по капремонту и модернизации школ в 2022 году преобразились 11 учреждений, а в текущем работы завершал еще на 31 объекте.

— Задача — соблюдение сроков. К 1 сентября все работы должны быть завершены. А дети — войти в новые светлые классы. За это буду спрашивать как с глав, так и с руководителей краевых министерств, — особо подчеркнул губернатор.

Как ранее сообщалось, за ходом капитального ремонта в школах Ставрополя следит лично глава города Иван Ульянченко.

Послание Губернатора, школы, инфраструктура, детсады, капремонт, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление