На Ставрополье реконструируют мост через реку Кума на подъезде к хутору Горный

Работы запланированы в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Мостовое сооружение расположено на региональной трассе «Кочубей – Зеленокумск – Минеральные Воды», здесь приведут в нормативное состояние почти 65 погонных метров.

Фото Упрдор Кавказ
Фото Упрдор Кавказ

Как пояснили в краевом министерстве дорожного хозяйства и транспорта края, конструкция через реку была еще в 20 веке. Мост, к сожалению, абсолютно не рассчитан на современные транспортные потоки и соответствующие нагрузки. Десятилетия эксплуатации привели в негодность покрытие и элементы.

К слову, данное направление имеет огромное социальное значение для хуторян, а также ближайших населенных пунктов. По мосту каждый день проезжает большое количество автотранспорта, ведь дорога соединяет поселения с окружным центром.

- Большинство из существующих сейчас мостов были возведены еще в прошлом столетии. Они проектировались под определенную нагрузку. Однако с тех пор прошло много лет и транспортная нагрузка увеличилась в несколько раз, поэтому принято решение уделить особое внимание обновлению мостов. А реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги» поможет нам в этом, - прокомментировал глава дорожного ведомства Ставрополья Евгений Штепа.

Тем временем глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о ходе реализации в муниципалитете программы «Социальный контракт».

ремонт дорог, региональная трасса, река Кума, нацпроект БКД, мостовое сооружение, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление