На Ставрополье ремонт сельхозтехники к сезону продолжается в соответствии с графиком

На днях в Георгиевском округе министр сельского хозяйства региона Сергей Измалков провел семинар-совещание, в рамках которого специалисты оценили ход ремонтных работ.

Фото минсельхоз СК
Фото минсельхоз СК

Среди участников мероприятия были руководители и специалисты инженерных служб сельхозпредприятий, управлений сельского хозяйства администраций округов, Гостехнадзора.

Были рассмотрены вопросы обеспеченности аграриев запчастями и расходными материалами, планы безопасной аваиобработки полей химическими препаратами и применения беспилотников для этих целей.

Как отметил на совещании начальник отдела технического обеспечения краевого аграрного ведомства Данил Кузнецов, ремонтная кампания на сегодня завершена на 63 процента, осталось отремонтировать 37 процентов спецтехники, это порядка 2600 единиц.

- Работы ведутся в соответствии с графиком. Осенне-зимний период традиционно используется для подготовки техники к выходу в поле, проводится наиболее масштабный ремонт машинно-тракторного парка и сельхозмашин, - подчеркнул представитель министерства.

Ранее сообщалось, что обильные осадки в регионе дают надежду на большой урожай озимых.  

полевые работы, урожай, Ставрополье, совещание, ремонт техники

Другие статьи в рубрике «Сельское хозяйство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление