На Ставрополье сдан в эксплуатацию первый в этом году народный проект

Обновленная парковая зона теперь радует жителей села Лиман Ипатовского округа.

Фото администрации Ипатовского округа.
Фото администрации Ипатовского округа.

Как поделились в управлении по информполитике аппарата правительства Ставропольского края, процесс реконструкции, который был запущен благодаря губернаторской программе поддержки местных инициатив, разбили на два этапа. В прошлом году установили освещение, скамейки, малые архитектурные формы. В этом - обустроили тротуары, дорожки, оформили новые площадки, разбили клумбы. Центр села благодаря проведенным работам кардинально преобразился.

Фото администрации Ипатовского округа.
Фото администрации Ипатовского округа.

- Благоустройство парка в селе Лиман стало первым исполненным народным проектом из 18, реализация которых запланирована на этот год. В общей сложности в округе будет благоустроено пять парковых зон в селах, установлено пять детских площадок, отремонтированы три внутрипоселковые дороги и три тротуара, продолжено благоустройство площади перед сельским ДК, приведено в порядок сельское кладбище, - подчеркнули в администрации округа.

Стоит отметить, что первоначальная стоимость всех проектов составляет 33 млн рублей, из них 19 млн - средства регионального бюджета.

Читайте также: 200-летний дом решили восстановить в Ставрополе.

село Лиман, парковая зона, новый парк, благоустройство, парк, Ипатово

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление