На Ставрополье сельскую детскую секцию по боксу открыл олимпийский чемпион

Во Дворце спорта в Иргаклы Степновского округа торжественную церемонию посетил Альберт Батыргазиев.

Фото: администрация Степновского округа
Фото: администрация Степновского округа

До этого времени юные боксеры занимались в селе Степном в старом помещении, которое давно уже нуждалось в ремонте. В связи с этим руководством округа решило перенести ринг и открыть соответствующую секцию в селе Иргаклы. Теперь спортсмены получили более комфортные условия для тренировок.

На торжественном открытии такой долгожданной секции побывали именитые спортсмены: Олимпийский чемпион игр в Токио боксер Альберт Батыргазиев, рекордсмен Паралимпийских игр 2020 года по толканию ядра, победитель и призёр международных соревнований и чемпионатов России по лёгкой атлетике Сергей Сокульский, участник Олимпийских игр в Токио борец Юсуп Батырмурзаев. Именно этим прославленным людям выпала честь перерезать символическую ленту перед боксёрским рингом.

Также Альберт Батыргазиев провел небольшой мастер-класс. Он показал юным ученикам несколько приёмов и дал советы по технике из собственного опыта. Ребята, конечно, были в восторге от возможности поучиться у такого именитого мастера.

На спортивном празднике в селе был и руководитель федерации бокса в Ставропольском крае Петр Пашков. Он уже 30 лет посвящает свою жизнь развитию детского и юношеского спорта в регионе. Пётр Иванович отметил, что бокс воспитывает в человеке волю, бесстрашие, решительность, благородство, которые нужны для достижения успеха не только в спорте.

Ранее сообщалось, что в Ставропольском крае прошло юниорское первенство СКФО по боксу. 

бокс, олимпийский чемпион, секция

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление