На Ставрополье состоялся Российско-Китайский Форум по использованию инновационных разработок в сельскохозяйственном производстве

На Ставрополье состоялся Российско-Китайский Форум «Перспективы и опыт использования передовых инновационных разработок в сельскохозяйственном производстве».

Состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве.
Состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве.

Форум «Перспективы и опыт использования передовых инновационных разработок в сельскохозяйственном производстве» состоялся при участии и поддержке университетов членов Альянса Шёлкового Пути «Сельскохозяйственное образование, научно-технические инновации».

На сегодняшний день Альянс объединяет 30 университетов из 16 стран мира. В Китае и Российской Федерации членами Альянса являются по восемь аграрных университетов.

Базой для научного общения стал Ставропольский ГАУ. Краевая столица радушно встретила представителей Северо-Западного университета сельского и лесного хозяйства и Нанкинского сельскохозяйственного университета Китайской Народной Республики.

В работе Форума в различных формах приняли участие более 150 человек из Китая и России. Форум проводится с целью организации общения, диалога учёных, аспирантов, студентов и практических работников.

В рамках Форума состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве, которое закрепили подписями Ректор Ставропольского государственного аграрного университета, Академик РАН, профессор Владимир Трухачев и Вице-президент Северо-Западного университета сельского и лесного хозяйства (Китай) Чэнь Юйлинь.

На площадке прошли выступления учёных из разных сфер сельского хозяйства, доклады касались развития АПК «на местах», а также практического сотрудничества между странами.

Читайте также1-е место занял СтГАУ в Национальном рейтинге университетов 2019 года среди аграрных вузов России

Альянс Шёлкового Пути, инновации в сельском хозяйстве, СтГАУ, Российско-Китайский Форум

Другие статьи в рубрике «В мире»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление