На Ставрополье сотрудник антикоррупционного отдела полиции требовал деньги за прекращение уголовного дела

Оперуполномоченный отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции отдела МВД России по Андроповскому району и его знакомый обвиняются в мошенничестве.

По информации пресс-службы краевого управления СКР, в начале марта этого года полицейский предложил человеку решить вопрос о прекращении уголовного дела, зная при этом, что следователь районного отдела полиции уже сам принял такое решение на законных основаниях. Подозреваемый предложил передать ему 100 тысяч рублей, пугая человека тем, что существуют записи телефонных переговоров его сына, которые якобы могут послужить основанием к возобновлению следствия.

Однако сам получать деньги полицейский не стал, он попросил сделать это своего знакомого. Мужчине не повезло — его задержали сотрудники УФСБ России по Ставропольскому краю в момент получения муляжа пачки денег.

«В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу», - рассказали в управлении СКР по Ставропольскому краю.

Как отметили в краевом управлении полиции, отделом собственной безопасности Главка проведена служебная проверка, подозреваемый сотрудник отстранен от исполнения служебных обязанностей. Вопрос о его  дальнейшем прохождении службы будет решаться после вынесения решения суда. 

ФСБ, СКР, вымогательство

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление