На Ставрополье сотрудник УФСИН получил деньги за отпуск, в котором не был

В Ставрополе сотрудник Управления Федеральной службы исполнения наказания по Ставропольскому краю подозревается в растрате имущества.

Об этом сообщили в Ставропольском межрайонном следственном отделе СУ СКР по СК. В отношении начальника психологической лаборатории федерального бюджетного учреждения «Исправительная колония № 5» Управления ФСИН по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, т.е. хищение, чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения).

По данным следствия, в 2017 году сотрудник получил денежные средства на проезд к месту отпуска и обратно, в том числе с учетом времени, потраченного на дорогу. По окончании отпуска мужчина представил в отдел кадров отпускное удостоверение с отметкой о прибытии и убытии его из города Улан-Удэ Республики Бурятия. Однако на самом деле за это время территорию Ставропольского края он не покидал.

«Своими действиями сотрудник присвоил денежные средства в сумме более 15 тысяч рублей, принадлежащие УФСИН России по Ставропольскому краю, которыми распорядился по своему усмотрению»,

- сообщили в ведомстве.

 

Читайте также: 26-й день рождения отметил отряд УФСИН "Рубеж".

следственный комитет, хищение имущества, СКР, УФСИН

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление