На Ставрополье стихийная торговля должна перейти в централизованный формат

Такое заявление сделал на брифинге председатель комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин.

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

Так, спикер заявил, что стихийная торговля не только нарушает ценообразование в регионе, но и может негативно сказаться на здоровье граждан. Денис Владимирович приводит пример с продажи рыбы из багажника машины. Такая продукция должна содержаться в воде, а иначе через час она просто сгниет.

Комитет всегда с пониманием относиться к представителям стихийной торговли. Поэтому при встрече с ними представители ведомства всегда объясняют, как можно узаконить свою деятельность. Для этого надо подать заявление на участие в ярмарке, либо получить место на рынке, на котором предусмотрены бесплатные точки продажи. Данная мера очень поможет пожилым людям, которые смогут реализовать качественные товары, получая выгоду.

Кроме этого, при необходимости всегда можно провести мини-ярмарку во дворах, где имеются несколько представителей личного хозяйства.

«Для нас главное создать условия, в рамках которых люди смогут продавать свои товары. Всю необходимую информацию по заявкам на ярмарки можно узнать в СМИ и на сайте комитета», - отмечает Денис Полюбин.

Ранее сообщалось, что в Ставропольском крае увеличилось количество ярмарок выходного дня.

качественная продукция, ярмарка выходного дня, стихийная торговля, рынки

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление