На Ставрополье студентов техникумов учат азам ведения бизнеса

Прежде чем открыть своё дело, начинающим предпринимателям важно ответить на много вопросов. Без знаний о своём потенциальном клиенте вряд ли получится добиться успехов в бизнесе.

Этому важному правилу научили студентов энергетического техникума в городе Невинномысске. Для них уже провели немало практических занятий в онлайн-формате. На первой офлайн-встрече — деловая игра.
— На таких занятиях, которые проходят в формате игры, во-первых, дети начинают понимать, что бизнес — это не страшно, что бизнес — это интересно, что это может быть действительно целью жизни, смыслом жизни. Это можно совмещать и с семейными интересами, и с хобби, буквально со всем, что тебя окружает. И это может быть еще и прибыльно, — отметила бизнес-тренер Оксана Мухорьянова.
Впрочем, молодёжи такие занятия очень нравятся. Ведь большинство из присутствующих мечтают открыть своё дело. На этих занятиях студенты знакомятся с успешными предпринимателями,  изучают основы маркетинга, юриспруденции, экономики. В общем, получают все необходимые инструменты для того, чтобы разработать свои бизнес-проекты и воплотить их в жизнь.
— Многие из молодых людей уже задумываются о возможности начать бизнес. Они приходят на эти занятия с чётким желанием после колледжа или вуза зарабатывать деньги с помощью своего дела. Такие занятия становятся учебным полигоном для новых предпринимателей, для новых и креативных идей. Они учат, как заниматься бизнесом, как нести ответственность как предприниматель, как планировать, создавать, масштабировать, рисковать. А краевое правительство создает все условия для того, чтобы быть предпринимателям стало просто и выгодно, — отмечает министр Ставропольского края Сергей Крынин.
Добавим, что обучение проходит в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» совместно с министерством экономического развития Ставропольского края. Организатор мероприятия — региональный Фонд поддержки предпринимательства. Главная цель — познакомить студентов с основами бизнеса и показать, что все идеи можно воплотить в жизнь.

Ставропольский край, бизнес, техникумы

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление