На Ставрополье супруги отдали преступникам полмиллиона рублей

В отдел полиции Изобильненского городского округа с заявлением о совершенном в отношении них мошенничестве обратились двое местных жителей.

Наталья Ардалина

Так, женщине позвонил неизвестный, который сообщил о возможности заработка на инвестициях. В ходе общения ему удалость убедить её оформить кредиты в двух банках. Также она вместе с мужем создала онлайн-кошелек, на который и перечислила одобренные заемные средства. Потом граждане, следуя инструкциям злоумышленника, перешли по указанной им ссылке на сайт биржевой платформы. Там они зарегистрировались в мобильном приложении и через него перевели денежные средства с онлайн-кошелька на неустановленный счет злоумышленника.

Спустя время, не получив обещанные дивиденды, супруги поняли, что их обманули, и обратились с заявлением в полицию. Общая сумма ущерба составила свыше 460 тысяч рублей.

Сотрудники ведомства проводят необходимые оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника. Так, было возбуждено уголовное дело по признакам преступления в виде мошенничества.

Полиция Ставрополья призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами, переводе денежных средств на неизвестные счета и абонентские номера сотовой связи. Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 112.

Ранее полиция края предупредила о наиболее распространенных видах мошенничества.

обман, мошенничество, деньги

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление