На Ставрополье супруги травили односельчан спиртосодержащей жидкостью с ацетоном и метанолом

По данным следствия, в октябре подозреваемые 51-летний житель села Птичьего Изобильненского района и его 48-летняя супруга под видом водки реализовали гражданам, действовавшим в рамках оперативно-разыскного мероприятия, спиртосодержащую жидкость в пластиковых и стеклянных бутылках.

Экспертиза показала, что данная алкогольная продукция не отвечала требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей, поскольку приготовлена из спирта, непригодного для производства ликероводочной продукции. Проще говоря, в «водке» были обнаружены токсичные микрокомпоненты (ацетон и метанол).

Изобильненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Запланировано проведение ряда следственных действий, направленных на закрепление имеющихся доказательств, сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю.

следственный комитет, СКР, паленая водка

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление