На Ставрополье только 7% работников хотят руководителей в лице женщин

На Ставрополье только 7% работников хотят руководителей в лице женщин

В этом году в Ставропольском крае лишь треть объявлений приходится на руководителей-женщин. Чаще всего они хотят стать директорами юридического департамента, маркетингу и рекламе, управляющим филиалом и т.д. Представительницы прекрасного поля должны иметь организаторские способности, уметь вести переговоры, работать в команде, управлять персоналом и подбирать его.

Чаще всего сами работникам без разницы пол их руководителя. Однако всего 7% из опрошенных хотят, чтобы их возглавляла женщина. Чаще всего об этом мечтают в гостиничной сфере, представители логистического направления и студенты, только пришедшие на работу.

«Возможно, такое настороженное отношение к женщинам-управленцам связано с тем, что в сознании многих сотрудников присутствует убеждение, что женщины руководят не так, как мужчины, или что они могут быть субъективны в выборе сотрудников. Хотя цифры нашего опроса говорят о том, что у людей могут быть противоположные мнения на этот счет и совершенно разный личный опыт», - отмечает Анастасия Кабинова, аналитик hh.ru Юг.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко оценил ход работ в библиотеке на Пригородной.

работа, опрос, HeadHunter, руководитель-женщина, директора

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление