На Ставрополье центр протезирования и ортопедии будет помогать российским солдатам

Такую информацию сообщили на информационно-просветительском диалоге в «ЦПО» при поддержке Единой России.

Фото: Единая Россия
Фото: Единая Россия

Участниками мероприятия стали инвалиды-ветераны войн в Чечне и Афганистане, специальной военной операции на территории Украины, коллектив ООО «ЦПО», представители регионального отделения Всероссийского общества инвалидов «Опора» и Единой России, психоневрологи.

«Касательно вашего здоровья. Мы всегда можем провести вам любое обследование, любую необходимую консультацию врача, всё, что нужно для вашей реабилитации. Вы можете обращаться сюда вместо вашей поликлиники, вас примет ближайший врач, который ведёт приём,без всяких очередей. Как правило, за  3-4 часа мы успеваем провести полноеобследование, чтобы понять, какой есть потенциал у пациента, подать документы на внесение изменений в программу реабилитации и получить протез, в том числе с электронным управлением, который так важен в плане жизненного комфорта и ведения трудовой деятельности», -рассказал директор, главный врач, травматолог-ортопед ООО «Центр протезирования и ортопедии» Михаил Гюлумян.

В ходе встречи обсудили социально-бытовые проблемы, с которыми сталкиваются участники локальных войн с инвалидностью и поиск их решения. Также инвалидами-ветеранами поделились со своими товарищами опытом по способам преодоления правовых, медицинских, социальных трудностей. Кроме того, провели мониторинг удовлетворённости используемыми техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о патронаже каждого мобилизованного ставропольчанина. 

ветераны боевых действий, спецоперация, центр протезирования и ортопедии, солдаты, Единая Россия

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление