На Ставрополье цифровое водоснабжение будет во всех городах КМВ

Такое поручение дал глава региона Владимир Владимиров.

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

Работы уже идут в Пятигорске. Так, в поселке Энергетик поставили четыре десятка «умных» счетчиков, которые оснащены телеметрическим оборудованием. Установку и наладку комбинированных приборов учета холодного водоснабжения начали в конце 2021-го года. Закончили в текущем.

Кроме того, управление по информполитике аппарата правительства Ставрополья сообщает, что уже было приобретено 70 радиоконтроллеров и три базовые станции, в том числе мобильная. Скоро их постановят на необходимых объектах. Приборы смогут вести учет ресурса, мониторить состояние оборудования, удаленно управлять гидравлическим режимом сети.

Дорожная карта цифровизации водоснабжения Кавказских Минеральных Вод разработана и внедряется по поручению губернатора Владимира Владимирова. Она включает в себя проектирование компьютерной системы по повышению эффективности производства, установку приборов учета на объектах коммунальной инфраструктуры и у крупных потребителей, синхронизацию установленного оборудования. После Пятигорска работы начнутся в других городах КМВ.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко лично участвовал в решении проблем свалок на дачах.

компьютеризация, КМВ, приборы, умные счетчики, губернатор Владимир Владимиров, цифровое водоснабжение, адленное управление

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление