На Ставрополье у «Солдатского конверта» появилась «Полевая почта»

В мае на Ставрополье будет проходить юбилейный XXX Фестиваль-конкурс патриотической песни «Солдатский конверт-2023». Продолжается прием заявок от участников.

Фестиваль-конкурс проводится правительством Ставропольского края при поддержке Постоянного Комитета Союзного государства, Министерства культуры России, Федерального агентства по делам молодежи, Роспатриотцентра, Российского Движения Детей и Молодежи, Российского Союза молодежи, Общественного объединения «Белорусский республиканский Союз молодежи».

Ежедневно в оргкомитет конкурса поступают десятки видеозаписей с выступлениями. Исполнители из России и Беларуси присылают авторские песни гражданско-патриотической тематики, посвященные периоду Великой Отечественной войны, а также участникам специальной военной операции.

Организаторы обратили внимание на заявки, которые не отвечают условиям конкурса по формату исполнения или возрасту участников. Все эти выступления посвящены участникам СВО. Исполнители не ставят перед собой задачу победить в конкурсе «Солдатский конверт», а чтобы поддержать военных, защищающих Родину.

Учитывая это, оргкомитет конкурса «Солдатский конверт» принял решение запустить акцию «Полевая почта». В новой номинации тоже будут выбраны лучшие исполнители, для них предусмотрены ценные призы. А все выступление, полученные «Полевой почтой», оргкомитет фестиваля направит военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции.

Отборочный этап конкурса стартовал 20 февраля и завершится 30 марта. Финал будет проходить со 2 по 6 мая этого года. По условиям, в фестивале-конкурсе «Солдатский конверт» могут принять участие солисты и ансамбли (возраст от 18 до 45 лет) из России и Беларуси в номинациях: «Лучшая новая патриотическая песня» и «Лучшие исполнители патриотической песни». Во второй тур пройдут 20 лучших конкурсантов: 10 солистов и 10 ансамблей.

До 30 марта можно отправить видеозаписи своих выступлений по электронной почте: soldatkonvert@mail.ru. В теме письма необходимо указать название региона и прикрепить анкету-заявку. Подробности размещены в сообществе конкурса в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/soldatkonvert.

Ранее сообщалось о том, что в Ставрополе, в музейно-выставочном комплексе «Россия – Моя история» проходит Всероссийский молодежный военно-патриотический форум

 

участники СВО, номинация, полевая почта, фестиваль-конкурс «Солдатский конверт», патриотическая песня

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление