На Ставрополье ужесточили наказание водителю, насмерть сбившему подростка
Трагедия случилась в июле 2020 года вечером в Минераловодском городском округе на дороге от хутора Перевального к селу Нагутскому.

Полностью тонированная «Лада Приора» ехала слишком быстро, водитель выехал на встречку, где сбил 15-летнего пешехода. Водитель скрылся с места происшествия, бросив раненого подростка умирать. Мальчик скончался в больнице.
Водителя объявили в розыск, он полгода скрывался от следствия, но в конце концов его личность установили. Суд приговорил мужчину к трем годам лишения свободы. Однако прокуратура посчитала наказание слишком мягким и подала апелляционный иск. В результате осужденному усилено основное наказание до 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, он взят под стражу в зале суда.
Читайте также: В Ставрополе 16 июля на весь день перекроют улицу Добролюбова.