На Ставрополье в 2022 году реализуют 8 краевых проектов в области здравоохранения

Финансирование этой области в крае на текущий год запланировано в объеме более 2,7 млрд рублей.

Фото из инстаграм Минздрава СК
Фото из инстаграм Минздрава СК

Об исполнении национального проекта «Здравоохранение» на Ставрополье речь шла сегодня, 9 февраля, в рамках правительственного совещания с губернатором.

- Нацпроект уже помог изменить к лучшему ситуацию в нашем здравоохранении – в плане оснащенности больниц оборудованием и транспортом, в вопросах приведения в порядок зданий медучреждений. Работа продолжается в этом году. От ответственных требую обеспечить своевременное заключение и реализацию контрактов для исполнения каждого пункта нацпроекта. Это важно для Ставрополья, для людей – подвести их никто не имеет права, - обратился Владимир Владимиров к представителям ведомств.

Например, в рамках проекта по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями предусмотрено более 430 млн рублей на закупку оборудования для краевых больниц. В том числе масштабное обновление получит горбольница № 3 Ставрополя – сюда планирут закупить 101 единицу современного оборудования.

Также, благодаря реализации регионального проекта по борьбе с онкологическими заболеваниями около 500 млн рублей в этом году потратят на дооснащение краевого онкологического диспансера. Здесь появятся два медицинских линейных ускорителя и система 3D-планирования лучевой терапии, магнитно-резонансный томограф и другое оборудование, сообщили в пресс-службе губернатора СК.

Сегодня мы сообщили, что Ставрополье на 100 % обеспечено лекарствами против коронавируса.

финансирование, Владимир Владимиров, нацпроект Здравоохранение, поставка оборудования

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление