На Ставрополье в 2023 году откроют 4 модульных библиотеки

1,5 млрд. рублей потратят в рамках проекта «Культура малой Родины» партии «Единая Россия» 1 млрд. 530 млн. рублей.

Фото: Единая Россия
Фото: Единая Россия

Новые объекты появятся в Новоселицкой центральной библиотеке, Буденновской межпоселенческой центральной библиотеке, Петровской централизованной библиотечной системе и Районной детской библиотеке в ст. Курской.

«Сейчас 18 модельных библиотек работают в крае, а до конца текущего года  откроется ещё 2 учреждения. Мы создаем не просто места, где хранятся книги, а центры, которые помогают людям развиваться в самых разных направлениях. Появляются новые форматы работы с посетителями, растёт интерес к чтению и книгам у детей и подростков. Именно такие цели мы и ставали перед собой, когда запускали это направление», – сообщила Координатор федерального партийного проекта «Культура малой Родины», председатель Комитета Государственной Думы по просвещению Ольга Казакова.

Модульные библиотеки - это интеллектуальные и образовательные центры, которые могут сочитать в себе эргономичный дизайн, комфортность пространства и доступ к новейшим информационным технологиям. Так, в них есть новейшая компьютерная и копировально-множительная техника, электронные книги, бесплатный Wi-Fi, 3D-принтеры, VR-очки, умные полки книговыдачи и многое другое. Каждый желающий может взять любое произведение и расположить там, где ему хочется.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко поздравил совет ветеранов с юбилеем Ставрополя и дома навестил старожила.

книги, модульные библиотеки, Единая Россия, современные технологии, проект Культура малой Родины

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление