На Ставрополье в День солидарности в борьбе с терроризмом провели траурные мероприятия

Сегодня, 3 сентября, по всей стране вспоминают страшные последствия терактов.

В Кисловодске почтили память погибших от рук террористов соотечественников. На месте взрыва 3 сентября 2003 года на железнодорожном перегоне Подкумок - Белый Уголь состоялось возложение цветов к подножию памятного креста. Тогда погибли семь человек, около 80 получили травмы. Большинство из пострадавших – молодые люди. В декабре этого же года еще один теракт произошел в электропоезде Кисловодск - Минеральные Воды.

Фото администрации Ессентуков.
Фото администрации Ессентуков.

Юные жители Ессентуков присоединились к акции «Беслан - город ангелов». В 2004 году в бесланской школе в заложниках у террористов оказались более тысячи человек, погибло 168 детей. В память о трагических событиях ученики школ, воспитанники детских садов, жители и гости города смастерили более тысячи фигурок ангелов. Символы жизни, надежды и духовной чистоты выполнены в различных техниках. Посылку с фигурками ангелов сегодня готовят к отправке к мемориалу в Беслан.

А молодежь Ессентуков запустила инстаграм-челлендж «Памяти жертв терроризма». Более полусотни горящих свечей составили фразу «Нет террору», сообщили в правительстве края.

Читайте также: В Ставрополе колокольным звоном почтили память о жертвах террора.

Ессентуки, Кисловодск, день памяти, Беслан, террор, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление