На Ставрополье в ходе спецоперации проверили более 6 тыс. автобусов

, проверка, автобусы, госавтоинспекция

С 25 февраля по 5 марта Госавтоинспекция края провела оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус», целью которого было предупреждение и снижение аварийности с участием пассажирского транспорта в регионе, сообщается в пресс-службе администрации города Ставрополя.

В ходе мероприятия была проведена проверка автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, выполняющих пассажирские перевозки, на предмет соблюдения ими требований безопасности перевозок граждан.

За 10 дней в крае проверено более 6,2 тыс. автобусов, из которых 930 – осуществляли заказные перевозки. Сотрудники Госавтоинспекции пресекли более 1,8 тыс. нарушений правил дорожного движения водителями пассажирских транспортных средств.

580 водителей привлечено к административной ответственности за управление технически неисправными автобусами. Также к ответственности привлечены 111 должностных лиц автотранспортных предприятий, допустивших выезд на линию технически неисправных автобусов.

За период проведения мероприятия на территории края зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие по вине водителя пассажирского транспорта.

госавтоинспекция, автобусы, проверка

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление