На Ставрополье в колонию пытались передать наркотики, спрятанные в подошве ботинок

Сотрудники ИК-3 УИС Ставрополья (с. Краснокумское) пресекли очередную ухищренную попытку передачи осужденным запрещенных предметов.

На этот раз порошок белого цвета, упакованный в полиэтиленовые пакеты, был обнаружен в обуви, на которую среагировала служебная собака. Житель города Георгиевска спрятал четыре полиэтиленовых свёртка с порошкообразным веществом белого цвета в подошве ботинок, которые передавал товарищу на режимную территорию.

«Посылку» изъяли и отправили на экспертизу. Как выяснилось, это был прегабалин (торговое название «Лирика») общей массой свыше 12 граммов.

«Нарушители зачастую проявляют смекалку и придумывают все новые ухищренные способы упаковки нелегальных посылок. Однако, благодаря слаженности и профессионализму сотрудников учреждений, даже это им не помогает», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Так, только с применением служебных собак в помещении для приема посылок и передач сотрудниками пенитенциарных учреждений края изъято более 60,5 грамма наркотических веществ.

 

Ранее марихуану прятали во флакон от шампуня.

УФСИН, наркотики, исправительная колония

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление