На Ставрополье в пятый раз открывается форум творческих союзов «Белая акация»

В воскресенье на Ставрополье откроется V Международный форум творческих союзов «Белая акация». В нем примут участие писатели, художники, артисты, дизайнеры, фотохудожники, театральные деятели и кинематографисты из разных городов России и зарубежья.

Торжественное открытие форума творческих союзов «Белая акация» состоится в воскресенье, 9 июня, на площади Ленина в Ставрополе. На открытой сцене ведущие солисты балета театров Санкт-Петербурга представят проект «Шедевры мирового балета «Кармен-сюита».

Всего программой форума запланировано 74 мероприятия. Они пройдут с 9 по 14 июня в 23 городах и селах Ставрополья. Жители и гости края смогут побывать на творческих встречах с известными артистами театра и кино, посетить выставки живописи и фотографии, увидеть театральные постановки и документальные фильмы, побывать на мастер-классах, стать свидетелями масштабного арт-пленэра на Крепостной горе и других событий форума.

На Ставрополье приедут известные российские писатели Юрий Козлов, Евгений Шишкин, Николай Прокудин, Евгений Лукин, Николай Иванов, а также литераторы из-за рубежа: Анатолий Аврутин, Зоя Аврутина (Беларусь), Олеся Рудягина (Молдова) и другие.

Со зрителями встретятся известные артисты театра и кино: Дмитрий Назаров, Виктор Бычков, Максим Пинскер, Оксана Сташенко, Сергей Дорогов. Своими постановками порадуют публику актеры Ставропольского академического театра драмы имени М. Лермонтова, Ставропольского театра оперетты, театра-студии «Слово», семейного театра «Добрый жук», другие коллективы и исполнители.

 Читайте также: Объединяли в нас людей

министерство культуры Ставропольского края, форум творческих союзов «Белая акация»

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление