На Ставрополье в СКФУ на тренинге научат создать IT-бизнес

Вуз стал одним из семи победителей Всероссийского конкурса Министерства науки и высшего образования.

Фото: СКФУ
Фото: СКФУ

Данный проект реализуется в рамках Платформы университетского технологического предпринимательства. Целью мероприятий является выявление и развитие предпринимательских способностей студентов, а также создание при универстетах-организаторах площадок технологических инноваций.

«До конца 2022 года в СКФУ пройдет серия тренингов для полутора тысяч участников со всей России.  Тренинговая площадка станет своего рода акселератором создания инновационных проектов в IT-сфере. Уверен, что это станет импульсом для развития студенческих стартапов и будет работать на решение национальных задач», - отметил ректор университета Дмитрий Беспалов. 

Программа тренингов подразумевает под собой форматы деловой игры, нетворкинга и мастер-классов. Студентам инженерных и IT специальностей поведают о методах формирования продуктовых идей, об источниках финансирования, о правильном формировании групп потребителей и о создании кейсов. Занятия проведут как преподаватели СКФУ, так и действующие бизнесмены.

Участие в тренинге может принять любой студент России. Каждый участник  самостоятельно разработает кейс своей идеи, получит экспертную оценку и план для дальнейшей реализации стартапа. К слову, также будет проведена защита идей перед потенциальными инвесторами. С начала октября реализация проекта начнется в СКФУ при поддержке Консорциума вузов Северного Кавказа. Тренинговая программа продлится до конца года.

Ранее сообщалось, что мэр Иван Ульянченко поручил подрядчику ускорить темп работ по капремонту школ

стартап, тренинг, бизнес, СКФУ, конкурс, современные технологии, проект

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление