На Ставрополье в следующем году будут активно помогать участникам спецоперации

Также в приоритете остается реализация нацпроектов

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

Глава края Владимир Владимиров на днях провел заседание координационного Совета по обеспечению экономической стабильности на Ставрополье в условиях санкций. На нем сообщили, что бюджет региона позволяет выполнять все социальные обязательства, а также наращивать объемы производства и расти экономике. Поэтому смело можно определять цели и задачи на 2023 год.

«Главными направлениями для нас остаются поддержка ставропольцев - участников специальной военной операции и выполнение национальных проектов. Исходя из этого, планируйте свою работу», - обратился к региональному кабмину Владимир Владимиров.  

Также участники заседания отметили, что опережающими темпами идет строительная сфера региона, положительная динамика которой сегодня в значительной мере обусловлена интенсивностью возведения коммерческой недвижимости на территории края. Глава края заявил, что такие же показатели должны быть у объектов социального назначения.

«Каждая новая больница, школа, детский сад или учреждение культуры определяют качество жизни наших земляков. Без социальной инфраструктуры нет полноценного развития городских кварталов и сельских территорий. Поэтому необходимо добиваться скорейшего ввода в строй таких объектов, контролировать темпы работы застройщиков», - поручил Владимир Владимиров.

Кроме того обсудили и промышленное импортозамещение. На Ставрополье этот процесс активно реализуется в текущем году. В крае могут создать технопарк радиоэлектронной промышленности и ИТ-предприятие. Также с инвесторами прорабатываются проекты по созданию производства отечественных микрочипов для измерительных приборов и оптико-электронных модулей сверхвысокого разрешения. Такие действия помогут увеличить года объем выпуска промышленной продукции. За первые три квартала 2022 года он составил 438 млрд. рублей, что на 13,9% больше, чем в 2021-м.

Ранее сообщалось, что семьям воинов мэр Ставрополя Иван Ульянченко попросил оказывать помощь в услугах медицины.

поддержка мобилизованных, нацпроекты, экономическая ситуация, производство, губернатор Владимир Владимиров, спецоперация

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление