На Ставрополье в столкновении трех машин погибли два человека

В субботу, 21 января, около 20 часов на подъезде к Ставрополю водитель отечественного автомобиля, решивший пойти на обгон, спровоцировал тройную аварию.

По данным ГИБДД, автомобиль «ВАЗ-211340» двигался по улице Центральной станицы Темнолесской от улицы Заречной в направлении автодороги «Подъезд к городу Ставрополю». Обгоняя едущий впереди автомобиль «ВАЗ-21061», водитель не справился с управлением и зацепил его. От удара «ВАЗ-21061» столкнулся с «Митсубиси Лансер», а «ВАЗ-211340» врезался в ЛЭП.

От полученных травм на месте происшествия погиб водитель «ВАЗ-211340» - 40-летний житель станицы Темнолесской; травмы, не совместимые с жизнью, получил пассажир «ВАЗ-211340» - мужчина, личность которого устанавливается. С травмой головы в больницу был доставлен второй пассажир этой же машины – 41-летний житель Ставрополя. Другие участники в аварии не пострадали.

Как выяснили автоинспекторы, у погибшего водителя большой стаж вождения – 17 лет, однако за последние два года он неоднократно привлекался к ответственности за различные нарушения ПДД, чаще всего за нарушение скоростного режима.

«По факту происшествия проводится проверка, степень вины участников автоаварии устанавливается, назначены экспертизы, решается вопрос о возбуждении уголовного дела», - сообщили в Госавтоинспекции.

 

Ранее "Вечерка" сообщала, что в Ставрополе на пешеходном переходе автобус сбил женщину.

http://vechorka.ru/news/v-stavropole-avtobus-na-peshehodnom-perehode-sbil-pozhiluyu-zh/

 

ДТП, гибель людей, нарушение ПДД, госавтоинспекция, ГИБДД

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление