На Ставрополье в суде рассмотрят дело о покушении на сбыт сильнодействующих веществ

Также подозреваемый обвиняется в незаконном ношении огнестрельного оружия.

Фото: ГУ МВД по СК
Фото: ГУ МВД по СК

Следствие смогло установить, что гражданин и его подруга вошли в состав организованной группы. Им нужно было приобретать, хранить и передавать организатору банды препараты, содержащие в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол». Информацию о сбыте преступники сообщали через одну из местных аптек.

Так, оперативникам Управления по контролю за оборотом наркотиков краевого Главка и сотрудникам из регионального УФСБ России стал известен данный факт. Они совершили «проверочные закупки» и обследовали помещение аптеки. В результате этих действий из незаконного оборота было изъято около 2,5 тысячи таблеток, упакованных в полимерно-фольгированные блистеры. Экспертиза показала, что вещество является смесью, содержащей в своем составе «трамадол», запрещенным
к свободному обороту, общей массой более одного килограмма.

Сотрудникам ведомств удалось задержать сперва лишь только девушку. Ее знакомому удалось скрыться. Мужчину объявили в розыск. Через некоторое время он был пойман. В автомобиле задержанного сотрудники правоохранительных органов нашли пистолет «Макаров» и патроны к нему. 

Сейчас уголовное дело в отношении гражданина с утвержденным обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд города Ставрополя для рассмотрения по существу. Его знакомой суд ранее уже вынес приговор. Также продолжаются поиски организатора преступной шайки.

Ранее сообщалось, что селянка хотела продать в Светлограде не маркированных сигарет на сумму более 150 тысяч рублей.

сбыт, полиция, запрещённые вещества, суд, УФСБ России по СК, банда, уголовное дело

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление