На Ставрополье в январе провели 600 ярмарочных мероприятий

По поручению главы региона Владимира Владимирова министерство экономического развития края регулярно проводит мониторинг цен на ярмарках.

Фото: минэкономразвития СК
Фото: минэкономразвития СК

Средняя цена на яйца куриные в регионе составляет около 81 рубля. На ярмарках их можно купить за 61 руб. Такие же низкие цены наблюдаются на картофель, морковь, капусту, лук, яблоки, сливочное масло и мясо.

«По поручению главы региона прорабатываем вопрос об увеличении торговых точек для реализации местной продукции всех форм производства на 20%. В том числе акции «Овощи к подъезду», которая теперь будет проводиться круглый год. Ведем работу с муниципалитетами, чтобы внуквартальные торговые точки были предоставлены только производителям, чтобы на них не было перекупщиков, необоснованно повышающих цены на сельскохозяйственную продукцию», - отметил министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин.

Также в ведомстве сообщают, что создаются преференциальные торговые точки, которые будут находиться исключительно около крупных магазинов. Ларьки предоставят безвозмездно либо же за символическую плату. Поручение об изменении схем размещения нестационарных торговых объектов главам территорий уже дано.

Ранее сообщалось, что пресекать любые манипуляции в сфере торговли продуктами питания поручил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

ярмарка, ларьки, цены, торговые точки, местные производители

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление