На Ставрополье ведут дорожные работы на участке региональной дороги Буденновск-Ачикулак-Нефтекумск в Буденновском округе

Отремонтируют в общей сложности более 15 км дорожного полотна. На сегодня выполнено порядка 30% работ.

Ремонт дороги. Фото миндор СК.
Ремонт дороги. Фото миндор СК.

Обновление стало возможным благодаря дополнительным федеральным средствам в размере 200 млн рублей, которые регион получил в рамках ведомственной целевой программы «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения», сообщили в миндоре СК.

- Ремонт участка региональной дороги Буденновск-Ачикулак-Нефтекумск крайне важен для жителей края, так как она является дублером федеральной трассы Кочубей-Нефтекумск-Зеленокумск-Минеральные Воды. Ею ежедневно пользуются жители близлежащих населенных пунктов. Также она соединяет между собой два округа – Буденновский и Нефтекумский, и город Буденновск – промышленную столицу края, наряду с городом Невинномысском – с другими населенными пунктами региона, - прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта СК Евгений Штепа.

Как уже сообщалось ранее, из федерального центра выделены дополнительные средства в объеме 30 млрд рублей в рамках ведомственной целевой программы «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения». Их распределили между 84 субъектами страны.

Читайте также: На Ставрополье сотрудники полиции предотвратили попытку хищения топлива.

ремонт дорог, Ставрополье, Буденновский округ, финансирование из федерального центра

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление