На Ставрополье ведут работу по популяризации инженерных профессий

Правительство региона активно работает над повышением престижа технических профессий.

Пятигорск, «HI-Tech Импульс», день открытых дверей для абитуриентов, 2021. Фото минэк СК.
Пятигорск, «HI-Tech Импульс», день открытых дверей для абитуриентов, 2021. Фото минэк СК.

В настоящее время в крае для этого открыты десять центров молодежного инновационного творчества. Цель их работы - научить будущих специалистов самостоятельно проводить эксперименты, анализировать полученные результаты, решать технические задачи и реализовывать собственные проекты.

На днях на базе пятигорского центра молодежного инновационного творчества «HI-Tech Импульс» провели день открытых дверей для абитуриентов одного из технических ссузов города-курорта. Наставники Центра помогли молодым людям разобраться в тонкостях технологии лазерной резки, фрезеровки и обработки материалов. Будущих специалистов познакомили с возможностями Центра по развитию прикладных навыков работы с различным оборудованием.

- В краевых центрах молодежного инновационного творчества упор сделан на работу со школьниками, однако на их площадках есть все необходимые ресурсы для обучения и повышения квалификации студентов высших и средних учебных заведений, - отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Ставрополье - один из передовых регионов по развитию центров молодежного инновационного творчества. Создание сети Центров в рамках краевой программы «Экономическое развитие и инновационная экономика» инициировал губернатор Владимир Владимиров, сообщают в управлении по информационной политике аппарата правительства СК.

Читайте также: На Ставрополье финансовая поддержка фермеров обеспечивает стабильный рост мясного и молочного производства.

Пятигорск, технические профессии, Сергей Крынин, ЦМИТы, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление