На Ставрополье власти будут держать на контроле ситуацию с лекарствами

Такое поручение дал глава региона Владимир Владимиров на заседании краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции.

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

Сейчас ситуация с COVID-19 на Ставрополье остается стабильной. Уровень заболеваемости в сравнении с началом прошлого года снизился в десять раз. За новогодние праздники не случилось летальных исходов.

Министр здравоохранения края Владимир Колесников сообщил, что все медицинские учреждения региона обеспечены лекарственными препаратами на 4-6 месяцев. Также в больницах подготовлено около 1,6 тысячи коек, большинство из которых остаются свободными. В общем и целом, Ставрополье готов к любому развитию событий, связанных как с коронавирусной инфекцией, так и с гриппом и ОРВИ.

«В самый пик заболеваемости в аптеках был ажиотажный спрос на соответствующие лекарственные препараты. Министерству здравоохранения и главам территорий необходимо взять этот вопрос на личный контроль и держать на постоянном мониторинге ситуацию с наличием необходимых медикаментов в аптеках. При признаках дефицита принимать соответствующие меры», — отметил Владимир Владимиров.

Также на заседании совета рассказали, что все школы, детсады, техникумы, колледжи, университеты и учреждения культуры сейчас работают в штатном режиме.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о ходе ремонта ставропольского военкомата. 

таблетки, лекарства, коронавирус, койки, ОРВИ, инфекция, ГРИПП

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление